Концерт в воскресной школе — 9 октября 2017 г.

В новом здании воскресной школы состоялся концерт, подготовленный силами прихожан храма, преподавателей и студентов областного музыкального колледжа им. А.Н. Скрябина. Преподаватель по классу балалайки, лауреат многочисленных конкурсов Вадим Александрович Данилов виртуозно исполнил вариации на темы русских народных песен. Студенты отделения хорового и сольного народного пения колледжа под руководством Екатерины Анатольевны Романовой исполнили песни, бытовавшие в Сибири и на юге России. Дети, обучающиеся в фольклорной студии при Сергиевском храме, пели народные песни и водили «утошный» хоровод. Дебютным стало выступление хора под управлением Архиереева Михаила Викторовича. Этот молодой коллектив исполнил авторские песни и духовные канты.

После концерта состоялась трапеза для всех гостей и участников праздника.