Рождественский спектакль в Мамонтовском сельском доме культуры

8 января 2019 года в Мамонтовском сельском доме культуры состоялась премьера рождественского спектакля «Жили-были», поставленного воспитанниками воскресной школы и прихожанами Сергиевского храма. Показ рождественских представлений стал здесь доброй традицией — это уже седьмой спектакль. Подготовка продолжалась почти три месяца: прихожане шили костюмы, создавали декорации, репетировали, записывали песни. Трудностей было много, но совместными усилиями организаторы и участники представления успешно преодолели их. В представлении задействовано немало сказочных персонажей: колобок, мальчик-с-пальчик, домовой, дамы-страсти, кошка с мышкой, муха, комар, паук и многие другие. Но наряду с увлекательным сказочным сюжетом, веселыми песнями и танцами, в спектакле подняты очень серьезные духовные проблемы современной семьи: неверие, самолюбие, отсутствие любви и смирения. В итоге главные христианские добродетели: вера, надежда, любовь – одерживают победу над темными силами зла, и сказку завершает добрый, счастливый конец.

Приход Сергиевского храма выражает искреннюю благодарность администрации Мамонтовского сельского клуба за содействие в организации спектакля