Встреча с краеведом Дроздовым Михаилом Сергеевичем

11 марта 2018 г. на приходе храма преподобного Сергия Радонежского состоялась встреча известного историка и краеведа Дроздова Михаила Сергеевича с прихожанами храма. Встреча проходила в актовом зале здания воскресной школы. Основная тема беседы — «Выдающиеся люди села Ново-Сергиево». С неподдельным интересом и вниманием слушали прихожане храма увлекательный рассказ Михаила Сергеевича о знаменитых земляках – выдающемся краеведе Копышеве Петре Петровиче, художнике Лапшине Сергее Алексеевиче, фабрикантах Федотовых. В процессе беседы также активно обсуждались вопросы, связанные c происхождением некоторых географических названий Богородского края.
Украшением встречи стали музыкальные номера в исполнении гостей из г. Черноголовки. Солистка Галина Петровна Синёва исполнила классические произведения и романсы под фортепианный аккомпанемент Людмилы Владимировны Матковой — талантливого концертмейстера и музыковеда.
В конце беседы настоятель храма священник Павел Цоголов поблагодарил гостей за прекрасную встречу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле изучения истории храма преподобного Сергия Радонежского.