В храм доставлены иконы для центрального иконостаса

В храм преподобного Сергия Радонежского доставлены три иконы для центрального иконостаса. На иконах запечатлены образы преподобного Сергия Радонежского, святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского. Эти иконы, написанные мастерами Центра храмового искусства и архитектуры, выполнены в византийском стиле. В качестве образца были взяты древнейшие на Афоне фрески, находящиеся в храме Успения Божией Матери в Протате. Все этапы создания икон выполнены с точным соблюдением старинных технологий. Краски изготовлены из натуральных пигментов минерального и органического происхождения, замешанных на яичной эмульсии. Использование данной технологии позволяет достичь особой насыщенности и глубины цвета, при этом краски практически не подвержены выцветанию. В ближайшее время иконы будут размещены в местном ряду центрального иконостаса.