Рождественский спектакль в Мамонтовском доме культуры

13 января 2018 года в Мамонтовском доме культуры состоялся показ рождественского спектакля «Приключение дедушки Морозова или пропавшая Снегурочка», подготовленного силами прихода храма преподобного Сергия. В постановке было задействовано более 30 участников, из них 19 детей – воспитанников воскресной школы. Автор сценария и режиссер спектакля — прихожанин храма Михаил Архиереев. Подготовка к показу заняла почти 3 месяца. Организаторами спектакля была проделана огромная работа по изготовлению декораций и костюмов, подготовке музыкального оформления и технических эффектов. И их усилия не прошли даром – спектакль собрал полный зал, юные зрители завороженно следили за событиями, разворачивающимися на сцене. Сюжет постановки затрагивал вопросы добра и зла, неверия и обретения веры.  По окончании представления маленьких зрителей ждали сладкие подарки.
Приход храма Преподобного Сергия Радонежского выражает искреннюю благодарность администрации Мамонтовского дома культуры за содействие в организации спектакля.