Собрание содружества анонимных алкоголиков

17 декабря 2017г.  на приходе храма преподобного Сергия Радонежского состоялось собрание содружества анонимных алкоголиков, в котором приняли участие как постоянные члены содружества, так и прихожане храма, столкнувшиеся с проблемой алкогольной зависимости. «В России каждую минуту умирает один человек от алкоголизма – это 500-700 тысяч в год трудоспособного населения. И наше содружество создавалось с целью помочь людям обрести трезвый образ жизни» — сказал в своем приветственном слове один из представителей сообщества. На собрании присутствующие делились личным опытом избавления от зависимости, а также обсуждались вопросы оказания помощи близким, страдающим недугом алкоголизма. Настоятель храма священник Павел Цоголов обратился к собравшимся с пастырским наставлением, в котором указал на духовные причины заболевания, а также необходимость покаяния и участия в церковной жизни на пути к выздоровлению. Закончилось мероприятие совместным чаепитием в трапезной воскресной школы.